На главную
Написать нам

(4922) 43-15-33, 43-25-33 опт
53-34-88 Электрозаводская, 6
33-96-09 Красноармейская, 49


Каталог продукции

Счетчик горячей воды

Счетчик горячей воды - предназначены для измерения протекающего через них объема горячей воды, имеют счетную головку с роликовыми и стрелочными индикаторами.

МОЖНО ЛИ ПЛАТИТЬ ПО СЧЕТЧИКУ ЗА ГОРЯЧУЮ ВОДУ И ТЕПЛО?
В квартирах и домах многих ростовчан установлены приборы учета потребления холодной воды, газа (у большинства жителей города установлены также электросчетчики). Это удобно, потому что оплата производится по фактическим показателям приборов учета, а не по средним тарифам, установленным для перечисленных видов коммунальных услуг.
А как обстоит дело с учетом горячей воды и теплоснабжения? Можно ли эти коммунальные услуги, как говорится, поставить "на счетчик"? Вот что по этому поводу сообщает департамент жилищно-коммунального хозяйства и энергетики:
Учет тепловой энергии и теплоносителя производится в соответствии с "Правилами учета тепловой энергии и теплоносителя", зарегистрированными Министерством юстиции Российской Федерации 25 сентября 1995 года (регистрационный №954). Согласно документу, установка приборов учета производится у потребителей и поставщиков энергоресурсов по схемам, приведенным в правилах. Но в них не обозначены схемы и порядок установки квартирных счетчиков горячей воды. Кроме того, в статье 544 Гражданского кодекса Российской Федерации говорится о том, что оплата энергии производится за фактически принятое абонентом количество энергии.
Услуга по горячему водоснабжению включает в себя две составляющие: потребление непосредственно воды (химически очищенной или водопроводной), и тепловой энергии, необходимой для ее нагрева. В настоящее время отечественная промышленность не выпускает квартирные водосчетчики, которые могут фиксировать два указанных выше параметра. Реализуемые на потребительском рынке счетчики учитывают только расход горячей воды, и не учитывают количество тепловой энергии. Таким образом, квартиросъемщик, установивший счетчик горячей воды, не может реализовать статью 544 Гражданского кодекса Российской Федерации по оплате за фактически потребленную услугу.
На федеральном, региональном и местном уровнях в настоящее время отсутствуют нормативные акты, определяющие порядок взаиморасчетов по приборам учета горячей воды, установленным у квартиросъемщиков. Таким образом, за горячую воду и теплоснабжение можно будет платить по показаниям приборов учета лишь в том случае, когда появятся соответствующие нормативы.
Счетчики газа
Счетчик газа
Счетчики газа СГ
Счетчики газа СГ 16м
Бытовые счетчики газа
Газовый счетчик
Расходомер
Счетчики
Манометры
Фильтр газовый
Газовое оборудование

Счетчики воды
Счетчики воды
Счетчик горячей воды
Счетчик холодной воды
Счетчик для воды
Счетчики на воду
Счетчик расхода воды
Водосчетчики
Водомер
Водоснабжение


© ООО «Факториал-Стандарт», 2003-2018

г. Владимир, ул. Электрозаводская, д. 6
Тел./факс:(4922) 43-15-33, 43-25-33,
г. Владимир, ул. Красноармейская, д. 49
Тел: (4922) 33-96-09
E-mail: info@factorial33.ru

Rambler's Top100

Создание сайта - ООО «Реарт», 2009